С iPhone от Apple и массой устройств на Android, проникающих в офисы крупнейших компаний, корпорации борются за то, чтобы не разрешать сотрудникам работать с их собственных телефонов.
MobileSpaces решит эту проблему с помощью $3 млн., полученных от Accel Partners. Они создают рабочее пространство или контейнерное приложение, которое сотрудники предприятия могут загрузить из магазина приложений, вроде Google Play, и где они могут безопасно получить доступ ко всей информации их компании.
"Как может предприятие позволить рабочим приложениям существовать на Android или iOS-устроствах, управлять всеми данными их компании, и, в то же время, уважать право на личную жизнь работников?", - задается вопросом Дэвид Голдшла, ранее бывший вице-президентом по мобильной безопасности в McAfee. Он полагает, что около 40% мобильных устройств, используемых на предприятиях, находятся в личной собственности.
Голдшлаг говорит, что продукт MobileSpaces позволит приложениям предприятия работать безопасно и конфиденциально без ущерба для информации компании, если телефон, скажем, будет утерян или украден. Он также даст возможность IT-менеджерам контролировать доступ к информации при помощи специальных кодов доступа, зашифровывать временно неиспользующуюся информацию и уничтожать данные. Планы от MobileSpaces стоят около $5 за устройство в месяц для корпоративных клиентов.
Конкуренты компании, базирующейся в Вашингтоне, решают эту проблему одним из двух возможных способов. Есть компании, занимающиеся управлением мобильными устройствами, такие как MobileIron, Zenprise и Air Watch, которые предпочитают работать с предприятиями, централизованно закупающими мобильные устройства для работы своих сотрудников. И есть компании, занимающиеся больше контейнерной стратегией, сродни тому, что делает MobileSpaces, они больше сосредоточены на работе с личными телефонами, которые также используются и для работы.
Accel полностью финансирует компанию, и один из партнеров, Рич Вонг, возглавлявший финансирование AdMob и Rovio, вошел в состав совета директоров компании.
Чтобы оставлять комментарии вам необходимо зарегистрироваться