Amazon запускает Amazon Coin, виртуальную валюту для покупок приложений и покупок в приложениях. Действовать деньги Amazon начнут в мае, первоначально только в Америке.
Пока одна Монета Amazon равна одному американскому пенни, и покупать на нее можно будет все, кроме подписных сервисов.
К запуску валюты компания намеревается раздать массу подарков в Монетах, но для их реализации нужно будет купить Kindle Fire, или, как минимум, посетить Amazon App Store (и, скорее всего, сделать в нем очередную покупку).
Валюта Amazon – еще одно превосходное средство привязать пользователей к своей экосистеме, своеобразная схема лояльности. Кроме того виртуальные деньги с психологической точки зрения гораздо проще тратить, чем реальные.
Разработчики для использования Монет могут подписаться на сервис до 25 апреля.
Чтобы оставлять комментарии вам необходимо зарегистрироваться