Когда Samsung только начинала осваивать рынок смартфонов в 2010 году, в качестве операционной системы она использовала TouchWiz. С выходом Galaxy Note7 платформа сменилась на Grace UX. После анонса флагмана Galaxy S8 и S8 Plus Samsung перешла на оболочку Experience.
Все будущие устройства будут поставляться с новой версией системы — Galaxy Ai UX.
Инженеры Samsung уверяют, что основой нового пользовательского интерфейса станет искусственный интеллект, машинное обучение и нейронные. Судя по инсайдерским утечкам, Samsung планирует установить независимый нейронные процессор в новом поколение смартфонов Galaxy S9.
Подобное решение уже успела применить Huawei в моделях Mate 10 и Mate 10 Pro. Особенность нейронного блока в процессоре заключается в эффективной оптимизации фоновых процессов и перераспределении мощностей устройства для обеспечения максимальной производительности и автономности.
Ориентировочная дата выхода Samsung Galaxy S9 на рынок — январь – февраль 2018 года.
Источник: AC
Чтобы оставлять комментарии вам необходимо зарегистрироваться