13 августа в Москве пройдет первое в стране соревнование среди пользователей протезов верхних конечностей - российский Кибатлон.
В состязании примут участие пользователи как биоэлектрических, так и механических протезов верхних конечностей, созданных различными командами инженеров. На полосе препятствий участники соревнований при помощи протезов продемонстрируют взаимодействие с предметами различной формы и структуры.
Победитель соревнований примет участие в международном состязании киборгов Cybathlon, которое пройдет в октябре в швейцарском Цюрихе.
На соревновании будет представлен новый российский биоэлектрический протез кисти Stradivary, разработанный компанией «Моторика» - резидентом Программы «Технологии возможностей 2.0» и Сколково.
Российский кибатлон пройдет 13 августа 2016 года на ВДНХ в павильоне №2. Начало в 11:00.
Чтобы оставлять комментарии вам необходимо зарегистрироваться