Схождение с ума по виртуальной реальности продолжается. Пока производители шлемов и сопутствующих аксессуаров находятся в поисках «качественно новой» линзы, открывающей новые возможности погружения в цифровой мир, разработчики приложений занимаются адаптацией интерфейсов под платформы вроде Daydream от Google и прочих аналогов.
Первый шаг навстречу виртуальному миру сегодня сделала социальная сеть Facebook. В официальном блоке компании появился анонс Facebook360 — нового приложения для владельцев шлемов виртуальной реальности.
Теперь смотреть панорамные видео можно со всеми сопутствующими спецэффектами — вращать голову, меняя ракурс камеры, разглядывать захватывающие пейзажи на фотографиях, отснятых в 360-градусном режиме и т.д. Единственное «но» — Facebook 360 пока совместим только с одной моделью шлемов виртуальной реальности Samsung Gear VR.
В отличие от привычного приложения, в Facebook360 нет ленты новостей и регулярных действий. Разработчики сделали акцент на медиаконтенте, разместив в приложении четыре главных раздела:
— Популярные материалы;
— Фото и видеоролик подписчиков;
— Сохраненные видеоролики и фото;
— Лента пользователя, в которой отображается медиаконтент.
Из доступных действий — реагирование на фото или видеоматериал: можно поставить лайк или поделиться записью.
Приложение Facebook 360 доступно для загрузки на сайте Oculus.com.
Источник: NewsRoom FB
Чтобы оставлять комментарии вам необходимо зарегистрироваться